Николай живет 4 километров от станции он решил идти до станции со скоростью 5 километров час успеет ли он дойти за 50 минут Решите пожалуйста без уравнения и прошу Объясните ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходя из того, что в 1 часе-60 минут то 50 минут составляют: 50/60 или 5/6 часа. 5 км/ч- скорость Расстояние-4 км                                          Решение. 1)50/60=5/6(Ч) 2)5*5/6=25/6=4 1/6(КМ) Ответ: так как 4 1/2 км больше, чем 4 км, то пешеход сможет преодолеть расстояние вовремя. Краткий:успеет.