Никто не обгонял меня,и я ни с кем не встретился. Скоро дорога шла влево,и я ступил на твердую тропинку,извивающуюся вдоль берега небольшой но глубокой речонки. Объяснить почему ставятся запятые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое предложение: Никто - подлежащее, не обгонял - сказуемое. Я - подлежащее, не встретился - сказуемое. Запятая разделяет две грамматические основы в предложении. Второе предложение: (Первая запятая) Дорога - подлежащее, шла - сказуемое. Я - подлежащее, ступил - сказуемое. Запятая разделяет две грамматические основы. (Вторая запятая) Тропинку (какую?) извивающуюся вдоль берега небольшой но глубокой речонки. Причастный оборот.