Никто записалдевяти значное число делящееся на девать. Переставил несколько цифр и получил новое число. Делится ли это новое число на 9? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать делиться число на 9, необходимо сложить каждую цифру в девятизначном числе, если сумма делиться на 9 то и само число делиться на делать. А следовательно он только переставил несколько цифр, то сумма не поменяется и делиться на 9 будет