Нина на 3 см ниже Димы, а Дима на 4 см ниже Кости. Запиши решение. Запиши имена детей в порядке увеличения их роста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте запишем условия: Нина - х-3 Дима - х Костя - х+4 Пробуем подставить число. Любое число. Допустим х=110 Решаем: 110-3=107 - Нина 110 - Дима 110=4=114 - Костя Соответствует условию? Давай другое число поставим. 126-3=123 - Нина 126 - Дима 126+4=130 - Костя То есть, какое бы мы число не поставили, ответ один: Выше всех - Костя Ниже всех - Нина По увеличению: Нина, Дима, Костя