Нина прочитала 12 страниц за 2 дня. Если бы за первый день она прочитала на 1 страницу больше, а за второй - на 1 страницу меньше , то каждый день она прочитывал бы одинаковое колличество страниц. По сколько страниц в день чита...

Нина прочитала 12 страниц за 2 дня. Если бы за первый день она прочитала на 1 страницу больше, а за второй - на 1 страницу меньше , то каждый день она прочитывал бы одинаковое колличество страниц. По сколько страниц в день читала нина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - прочитала в первый день 12-х  - прочитала во второй день х+1=(12-х)-1 х+1=12-х-1 х+х=12-1-1 2х=10 х=5 (стр) в 1-й 12-х=7 (стр) во 2-й Ответ: в первый день Нина прочитала 5 страниц, а во второй 7 страниц