Нитрид лития массой 35 г,содержащий примесь оксида лития ,подвергли действию воды. С образовавшимся при этом газом полностью прореагировало 172 мл 20%-ого р-ра H2SO4 плотностью 1,14г/мл. Вычеслите массовые доли Li3N и Li2O в ис...

Нитрид лития массой 35 г,содержащий примесь оксида лития ,подвергли действию воды. С образовавшимся при этом газом полностью прореагировало 172 мл 20%-ого р-ра H2SO4 плотностью 1,14г/мл. Вычеслите массовые доли Li3N и Li2O в исходной смеси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение данной задачи см. во вложении