В столовую привезли карпов ,сазанов ,судаков и лещей .Карпов было -46 кг.,сазанов -30 кг.,а судаков в 3 раза больше ,чем лещей.Когда половину всей рыбы израсходовали ,осталось ещё 90 кг.Сколько килограммов судака привезли в сто...

В столовую привезли карпов ,сазанов ,судаков и лещей .Карпов было -46 кг.,сазанов -30 кг.,а судаков в 3 раза больше ,чем лещей.Когда половину всей рыбы израсходовали ,осталось ещё 90 кг.Сколько килограммов судака привезли в столовую ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 кг - половина, значит всего рыбы 90 кг * 2 = 180 кг х - лещ 3х - судак х+3х+46+30=180 4х=180-76 4х=104 х=104:4 х=26 (кг) лещ 3х=26*3=78 (кг) судак Ответ: в столовую привезли 78 кг судака