Ниже приведены цены на некоторые спорттовары в двух спортивных магазинах. 1-й магазин 2-й магазин Мячик для пинг-понга – 12 руб. Мячик для пинг-понга – 10 руб. Ракетка для пинг-понга – 260 руб. Ракетка для пинг-понга – 270 руб....

Ниже приведены цены на некоторые спорттовары в двух спортивных магазинах. 1-й магазин 2-й магазин Мячик для пинг-понга – 12 руб. Мячик для пинг-понга – 10 руб. Ракетка для пинг-понга – 260 руб. Ракетка для пинг-понга – 270 руб. Футбольный мяч – 950 руб. Футбольный мяч – 900 руб. Теннисный мячик – 100 руб. Волейбольный мяч – 820 руб. Волейбольный мяч – 800 руб. Набор для бадминтона – 1450 руб. Набор для бадминтона – 1500 руб. В каком магазине дешевле будет стоить такая покупка: волейбольный мяч, набор для бадминтона и 10 мячиков для пинг-понга? Ответ:_________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Какова стоимость более дешёвой покупки? Ответ:_________________________________________________________ _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком магазине дешевле будет стоить такая покупка: волейбольный мяч, набор для бадминтона и 10 мячиков для пинг-понга? Стоимость покупки в первом магазине: 820+1450+10*12=2390 Стоимость покупки во втором магазине: 800+1500+10*10=2400 Ответ: в первом магазине покупка будет стоить дешевле (на 10 рублей). Какова стоимость более дешёвой покупки? Ответ: 2390 рублей.