Ниже записаны две рекурсивные функции, F и G: function F(n: integer): integer; begin if n больше 2 then F := F(n - 1) + G(n - 2) else F := 1; end; function G(n: integer): integer; begin if n больше 2 then ...

Ниже записаны две рекурсивные функции, F и G: function F(n: integer): integer; begin if n > 2 then F := F(n - 1) + G(n - 2) else F := 1; end; function G(n: integer): integer; begin if n > 2 then G := G(n - 1) + F(n - 2) else G := 1; end; Чему будет равно значение, вычисленное при выполнении вызова F(7)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F(7) = F(6) + G(5) = F(5) + G(4) + G(4) + F(3) = F(4) + G(3) + G(3) + F(2) + G(3) + F(2) + F(2) + G(1) = F(3) + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = F(2) + G(1) + 10 = 12