Нижняя часть грозового облака имела отрицательный эл заряд. Между облаком и Землей произошел разряд молнии. Удар молнии длился 50 мкс, сила тока была равна 20 кА. Какой эл. заряд получила Земля в результате удара молнии, и по...

Нижняя часть грозового облака имела отрицательный эл заряд. Между облаком и Землей произошел разряд молнии. Удар молнии длился 50 мкс, сила тока была равна 20 кА. Какой эл. заряд получила Земля в результате удара молнии, и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=I*t=20*10^3*50*10^-6=1 Кл