Низшие растения — устаревшее понятие подразумевающее сборную группу живых организмов, которым не свойственна дифференциация тканей. Это водоросли
Гость
Низшие растения- это растения не разделенные на основные органы растения(корень,лист,стебель,побег) и у которых отсутствует дифференциация тканей,то есть клетки тканей скажем не образуют.
Низшие растения:
1.Водоросли,так как их тело состоит из слоевища или таллома и у них нет дифференциации на части тела.
2.Лишайники,так как они состоят из одноклеточных водорослей(которые являются низшими растениями) и грибов(которые вообще растениями не являются),в результате их симбиоза разумеется.