Но холодном воздухе наша кожа вначале краснеет а при длительном охлаждении бледнеет .Чем вы можете это объяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала кровь пытается согреть тело поэтому приливает к наружным покровам(кожа) ,а затем при длительном нахождении на холоде кровь начинает отступать от наружных покровов и приливает к жизненно важным внутренним органам для поддержания их жизнеспособности.