NO2 — больше Х — больше NH4No3 — больше NH3 напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. для третьего превращения составить сокращенное ионное.. ребяяят, пожалуйста, пом...

NO2 —> Х —> NH4No3 —> NH3 напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. для третьего превращения составить сокращенное ионное.. ребяяят, пожалуйста, помогите! завтра гиа писать, а это не понимаю.. не понимаю еще, что ставить за место Х .. (
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NO2+H2O-> 2HNO3 +HNO2 HNO3+NH3->NH4NO3 NH4NO3 + 8H0(Al, конц. NaOH) = 2NH3↑ + 3H2O NO3− + 8H = NH3 + OH− + 2H2O