Ночь. Мальчик, папа, мама и бабушка находятся на одном берегу реки и хотят перейти по мосту на другой берег. Они имеют при себе фонарик. По мосту могут идти максимум двое (обязательно с фонариком). Папа способен преодолеть мост...

Ночь. Мальчик, папа, мама и бабушка находятся на одном берегу реки и хотят перейти по мосту на другой берег. Они имеют при себе фонарик. По мосту могут идти максимум двое (обязательно с фонариком). Папа способен преодолеть мост за 1 минуту, мальчик – за 2, мама – за 5, бабушка – за 10 минут. За какое наименьшее время все они смогут переправиться на другой берег?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 18 минут (вроде).Просто надо всьо додать
Гость
сначала идёт бабушка с папой по скольку она самая медленная а папа самый быстрый они проходят мост за 10 мин папа бежит обратно +1 мин потом идёт мама с папой они проходят за 5 мин потом папа обратно бежит +1 мин и они с мальчиком проходят за 2 мин и в итоге: 10+1+5+1+2=19мин