Ночь падала на дно оврагов,покорно уходило в болото.Алмазной каплей дрожит последняя звезда.Рушаться с сосен белые водопады.В кнце весны появятся одуванчики.Весной они выглянут на свет зеленвми сьебельками.Солнце ярко сияло в г...

Ночь падала на дно оврагов,покорно уходило в болото.Алмазной каплей дрожит последняя звезда.Рушаться с сосен белые водопады.В кнце весны появятся одуванчики.Весной они выглянут на свет зеленвми сьебельками.Солнце ярко сияло в голубом небе. Спиши,подчеркни главные члены предложения.Определи время глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь(что делала?) падала(прошедшее время) Ночь( что делала?) уходила(прошедшее время) Звезда( что делает?) дрожит(настоящее время) Водопады(что делают?) рушатся(настоящее время)  Одуванчики(что сделают?) появятся(будущее время)  они(что сделают?) выглянут(будущее время) солнце(что делало?) сияло(прошедшее время)