Ночь выходит из горы,ночь обходит все дворы,все сады лимонные ,тёмные,сонные ,рощи апельсиновые,сонные,синие,все долины чайные,тайные,все заливы пенные,лунные,бледные.только в УТРЕННЮЮ пору ночь опять уходит в гору. почему одн...

Ночь выходит из горы,ночь обходит все дворы,все сады лимонные ,тёмные,сонные ,рощи апельсиновые,сонные,синие,все долины чайные,тайные,все заливы пенные,лунные,бледные.только в УТРЕННЮЮ пору ночь опять уходит в гору. почему одно из слов выделено особо?какой суффикс участвовал в его образовании?какие ещё орфограммы встретились в тексте ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утреннюю суффикс -енн- также в тексте присутствуют орфограммы: ночЬ - сущ 3 лица двОры- без уд. гласная (двОр) сонные, пенные, лунные - удвоенная -н-