Ночь,стеречь,меч,речь,печь,нож,мыть,рожь,беречь,играть,мелочь,посылать,кровать,роль,ноль,накрывать,ясень,осень,верить,конь,лещ  -  в какие три группы можно распределить слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  ж.р.:                  - ночь, речь, печь, рожь, мелочь, кровать, роль,   2. в конце гл. н/ф:   стеречь, мыть, беречь, играть, посылать, накрывать, верить 3. м.р. не пишется: меч, нож, лещ 4. смягч. -ь:            ноль, ясень, конь либо в три группы: 1  смягчающий -ь:  2. -ь после шипящих:  3. -ь не пишется: