Ночью ударил мороз. Он сковал ледком лужи на лесных дорожках. Выписать слова с безударным гласным звуком в корне слова и слова с парным по звонкости глупости согластным в корне слова. Подобрать к этим словам проверочные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - мороз(запомнить), сковал(сковывать), лесных(лес), дорожках(запомнить) 2 - Мороз(морозить), ледком(лед), дорожках(дорога: г-ж)
Гость
Морозить,лёд,сковывать,лес