Ноги в тесной обуви зимой замерзают, а летом сильно нагреваются. Объясните, почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что зимой из-за слабого кровотока нога не может нормально поддерживать температуру, а летом в тесную обувь не поступает нужное количество воздуха, то есть нога не охлаждается, нога просто много потеет, но пот не испаряется, и охлаждения не происходит. кратко- затруднено кровоснабжение
Гость
Кровоснабжение затрудняется. Чем свободнее обувь, тем большая воздушная прослойка находится между ногами и обувью. Воздух плохо проводит тепло. Именно это его свойство помогает сохранять тепло в обуви и одежде.