Нолик кататься по реке на катере скорость которого постоянно скорость течения реки два километра в час на сколько скорость передвижения катера Нолика по течению реки больше чем его скорость против течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость движения катера х Тогда по течению х+2, против х-2 Из первого вычитаем второе х+2-х+2=4 Ответ на 4 км/ч
Гость
1)2+2=4(км/ч)-скорость катера по течению. 2)2-2=0(км/ч)-скорость катера против течения. 3)4-0=на4(км/ч)-скорость катера по течению больше, чем против течения. Ответ:на 4 километра в час.