НОМЕР 1
Вещь, мышь, брошь, морковь, упряжь, ночь,печь,ель ,горсть,кисть, тетрадь,дочь.
НОМЕР 2
Папа и дядя поехали на рыбалку.Утром очень ярко светило солнце и плыло большое облако.
НОМЕР 3
Сидел на яблоне(на луне),слез с яблони(с земли),побежал к речке(к луне),добежал до речки(до земли),выехал из деревни(из земли),подьехал к деревне(к луне),подошел к школе(к луне),пришел из школы(из луны),шел по улице(по луне),дошел до своей улицы(до луны).