Номер 1: дано: угол АВС - равнобедренный угол 1 - 96 градусов найти: углы 3 и 2 номе

Номер 1: дано: угол АВС - равнобедренный угол 1 - 96 градусов найти: углы 3 и 2 номер 2: дано: угол СDЕ угол Е- 32 градуса СF - биссектрисса угол CFD - 72 градуса найти: угол D прошу помочь мне(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник и так равнобедренный,потому что на рисунке показаныдвумя полосочками(это так показывается что стороны равны)А как нам уже известно,что только в равноб. тр. боковые стороны равны!,И еще как можно... Угол 1=75 градусов,а угол 2=105 Так как угол 3 и угол 2-смежные ,а мы знаем ,что  Сумма смежных углов ровна  180 градусов,то исходя из этого следует:180-105=75 градусов, Угол 3=75 градусов,угол 1=75,треугольник равнобедренный,потому,что углы при основании равны,это мы дроказали Теперь выбери один или 2 варианты из мною предложенных и сдавай...Понятно что написанно?