Номер 1 Поле площадью 24га занято под картофель и капусту . Капустой занято в 2,2 раза меньше площади чем картофелем . Какая площадь занята капуст...

Номер 1 Поле площадью 24га занято под картофель и капусту . Капустой занято в 2,2 раза меньше площади чем картофелем . Какая площадь занята капуст...Номер 1 Поле площадью 24га занято под картофель и капусту . Капустой занято в 2,2 раза меньше площади чем картофелем . Какая площадь занята капустой а какая картофелем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - капуста y - картофель y = 2.2*x 24 = x + y 24 = x + 2.2x 24 = 3.2x x = 7.5 y = 24 - 7.5 = 16.5 Ответ: 7.5га - капуста, 16.5га - картофель