Номер 1054 и 1055(полностью!).Заранее спасибо.Даю 100 баллов,только не спамьте что ничего не видно и т.д(все прекрасно видно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1) \left \{ {{2x+7 \geq 1} \atop {x-3\ \textless \ 1}} \right. \left \{ {{2x \geq -6} \atop {x\ \textless \ 1+3}} \left \{ {{x \geq -3} \atop {x\ \textless \ 4}} \right. \right. [/latex] Ответ: (-∞; -3] ∪ (4; +∞) [latex]2) \left \{ {{3y\ \textless \ 21} \atop {4-y\ \textgreater \ 0}} \right. \left \{ {{y\ \textless \ 7} \atop {y\ \textless \ 4}} \right. [/latex] Ответ: (-∞; 4) [latex]3) \left \{ {{4x+9\ \textgreater \ -15} \atop {2-x \leq 5}} \right. \left \{ {{4x\ \textgreater \ -24} \atop {-x \leq 3}} \right. \left \{ {{x\ \textgreater \ -6} \atop {x \geq -3}} \right. [/latex] Ответ: (-6; +∞) [latex]4) \left \{ {{2x+3 \geq x-1} \atop {5x-22 \leq x+2}} \right. \left \{ {{x \geq -4} \atop {4x \leq 24}} \right. \left \{ {{x \geq -4} \atop {x \leq 6}} \right. [/latex] Ответ: [-4; 6] [latex]5) \left \{ {{7x+9\ \textless \ 2x-1} \atop {4+11x\ \textgreater \ 9x-14}} \right. \left \{ {{5x\ \textless \ -10} \atop {2x\ \textgreater \ -18}} \right. \left \{ {{x\ \textless \ -2} \atop {x\ \textgreater \ -9}} \right. [/latex] Ответ: (-∞; -9) ∪ (-2; +∞) [latex]6) \left \{ {{x \geq 0} \atop {x-5 \ \textgreater \ 2x+1}} \right. \left \{ {{x \geq 0} \atop {-x \ \textgreater \ 6}} \right. \left \{ {{x \geq 0} \atop {x \ \textless \ -6}} \right. [/latex] Ответ: (-∞; -6) ∪ [0; +∞) [latex]1) \left \{ {{3(x-1)\ \textless \ x-3} \atop {5(x+3) \ \textgreater \ 2x+3}} \right. \left \{ {{3x-3\ \textless \ x-3} \atop {5x+15\ \textgreater \ 2x+3}} \right. \left \{ {{2x \ \textless \ 0} \atop {3x \ \textgreater \ -12}} \right. \left \{ {{x\ \textless \ 0} \atop {x\ \textgreater \ -4}} \right. [/latex] Ответ: (-4; 0) [latex]2) \left \{ {{2(y-2) \geq 3y+1} \atop {5(y+1) \leq 4y+3}} \right. \left \{ {{2y-4 \geq 3y+1} \atop {5y+5 \leq 4y+3}} \right. \left \{ {{-y \geq 5} \atop {y \leq -2}} \right. \left \{ {{y \leq -5} \atop {y \leq -2}} \right. [/latex] Ответ: (-∞; -2] [latex]3) \left \{ {{3(2y-3) \leq y+6} \atop {4(3y+1) \geq 5y-10}} \right. \left \{ {{6y-9 \leq y+6} \atop {12y+4 \geq 5y-10}} \right. \left \{ {{5y \leq 15} \atop {7y \geq -14}} \right. \left \{ {{y \leq 3} \atop {y \geq -2}} \right. [/latex] Ответ: [-2; 3] [latex]4) \left \{ {{2(3x+2) \ \textgreater \ 5(x-1)} \atop {7(x+2)\ \textless \ 3(2x+3)}} \right. \left \{ {{6x+4\ \textgreater \ 5x-5} \atop {{7x+14\ \textless \ 6x+9}} \right. \left \{ {{x\ \textgreater \ -9} \atop {x\ \textless \ -5}} \right.[/latex] Ответ: (-9; -5)