Номер 12 срочноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАДАЧА: Вася привез 11 мешков картошки,взвесив 4 мешка,весы показали 164 кг.Сколько весили все мешки с картофелем?Сколько весили 7 таких мешков картофеля? РЕШЕНИЕ: Зная что всего (зеленых) мешков 11,а четыре их них весят 164 кг,можем найти массу одного мешка: 1)164:4=41(кг)-весит один мешок картофеля. Так как спрашивают сколько весят 7 таких мешков,мы делаем следующее действие: 2)41*7=287(кг)-весят 7 мешков с картофелем. Так как нам нужно найти массу всех мешков(и зеленых,и красных),нужно все сложить: 3)451+287=738(кг)-масса всех мешков. Ответ:738 кг.