Номер 127.Просклоняй существительные.гостья,певунья,музей.номер 128.1) Уж небо осенью дышало,Уж реже солнышко блистало.2)Лесов таинственная сеньС печальным шумом обнажалась.Выпиши словосочетания с существительными с безударными...

Номер 127. Просклоняй существительные. гостья,певунья,музей. номер 128. 1) Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало. 2)Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась. Выпиши словосочетания с существительными с безударными падежами окончаниями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с печальным шумОм обнажалась с шумОм И.П. -гостья,   певунья , музей.                                                                       Р. П. гостьи   , певуньи , музея.                                                                       Д. П. -гостье ,   певунье , музею.                                                                     В. П.- гостью ,   певунью , музей.                                                                     Т. П. -гостьей , певуньей , музеем.                                                                   П.П.- о гостье ,о певунье , о музее.
Гость
И.п.: гостья, певунья, муравей Р.п.: гостью, певунью, муравья Д.п.: гостье, певунье, муравью В.п.: гостью, певунью, муравья Т.п.: гостьей, певуньей, муравьем П.п.: о гостье, о певунье, о муравье