Номер 165 катера по течению 16,3 км/ час скорость течения 2,6 км/час Найдите собственную скорость катера и его скорость против течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16,3-2,6=13,7км/час собственная скорость 13,7*2,6=11,1км/час против течения
Гость
Узнаем собственную скорость катера, отнимая от скорости за течением скорость, непосредственно, течения: 16.3 - 2.6 = 13.7 км/час - собственная скорость. Чтоб узнать скорость против течения, от собственной скорости катера отнимаем скорость течения: 13.7 - 2.6 = 11.1 км/час - против течения.