Номер 174:Определите меньше меньше работу больше больше мягкого знака(ь) в словах диалога (даю 25 баллов)

Номер 174:Определите<<работу>> мягкого знака(ь) в словах диалога (даю 25 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молчишь, помолчишь - мягкий знак после шипящих в глаголах второго лица всегда пишется мягкий знак тишь - существительное  3-его склонения тоже ставится мягкий знак
Гость
в существительных 3 склонения единственного числа мягкий знак пишется всегда у глаголов в форме 2 лица единственного числа -молчишь, помолчишь