Номер 1.Назови системы опорно-двигательного аппарата?. номер 2.Назови органы пищеварения, кровообращения и дыхания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Опорно двигательный аппарат состоит из костей, суставов, связок, мышц, их нервных образований. 2.Органы пищеварения: ротовая полость, глотка и пищевод, желудок, печень, поджелудочная железа, тонкий кишечник, толстый кишечник Органы кровообращения: сердце и сосуды (артерии, капилляры, вены) Органы дыхания:носовая полость, гортань, трахея, бронхи, лёгкие