Номер 2 а решите пожл.срочно.за ранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*2=16 мальчиков-занимаются в кружке. Обратная задача: В кружке краеведения занимаются 16 мальчиков и в 2 раза меньше девочек.Сколько девочек занимаются в кружке? 16/2=8 девочек-занимаются в кружке
Гость
)8×2=16(чел.)-всего мальчиков занимаются в кружке. Ответ:16 мальчиков. Обратная задача: В кружке краеведения занимаются 16 мальчиков и в 2 раза меньше девочек.Сколько девочек занимаются в кружке? 1)16÷2=8(чел.)-всего девочек занимаются в кружке. Ответ:8 девочек