Номер 2 срочно пожалуйста в шк, очень нужно. выручайте дам 10 быллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как использовать свойство пропорции нам, в свое время, объясняли так: умножайте крестиком. Вот у вас есть уравнение. В обоих его частях – дроби. Вы просто берете, и умножаете знаменатель одной дроби на числитель другой, и оставшиеся числитель и знаменатель разных дробей тоже перемножаете. Тогда у вас получится обычное уравнение: (1,4х – 3,5)*(-1,5) = 0,5*(2,3х-9) Ну, его понятно уже как решать. Ответы: а) х = 3     б) х = 7    в) х = 5    г) х = 4