Номер 213 под второй точкой! Произведите разбор по составу и так далее... ПОГОДИТЕ ПРОШУ ВАС!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый-корень перв;основа перв;окончание ый. пропустим-пропуст корень;основа пропуст;окончание им; Золотые (ворота)-прилагательное. 1.ворота (какие?)золотые н.ф.-золотые 2.постоянные:качественное,непост.,прост.дательный п.мн.число 3.ворота(какие?)золотые (волнистой линией подчеркнуть слово золотые