Номер 215. На рисунке 1.17 изображены цилиндр и его развертка . Высота цилиндра 15 см а радиус его основания равен 4 см Найдите периметр прямоугольника ABCD составляющего боковую сторону цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
215 Длина прямоугольника равна длине окружности основания. a = c = 2πR = 8π b = 15 - дано Периметр прямоугольника по формуле P= 2*(a+b) = 2*(8π + 15) = 16π + 30 (≈80.24) см² - ОТВЕТ