Номер 2,3 пожалуйста помогите заранее спасибо большое 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1№- Улетают потому-что становится холодно. 2№-Перо со временем изнашивается, теряя свои свойства и, соответственно, влияя на способности птицы к полету. При линьке происходит смена как перьев, так и ороговевшего слоя эпидермиса, роговых пластинок клюва, когтей и чешуек на ногах.