Номер 242 От данных существительных образуй прилагательные. Запиши их,разделяя для переноса. Звезда, капуста, крепость, счастье, завесть, гигант, ненастье.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звездный звезд-ный капустный(сок) ка-пуст-ный   капуст-ный крепостной кре-пост-ной Завистливый за-вист-ли-вый гигантский ги-гант-ский гигант-ский ненастный не-наст-ный  ненаст-ный