Номер 344.Не забудьте исправить ошибки,подчеркнуть глаголы настоящего и будущего времени,определи спряжение.Дам 20 баллов

Номер 344.Не забудьте исправить ошибки,подчеркнуть глаголы настоящего и будущего времени,определи спряжение. Дам 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький жёлтый утёнок бегает перодо мной и пищит:《Где моя мама?Где мои все?》А у него не мама вовсе,а курица:ей подложили утиных яиц,она их высидела между своими. А ну-ка,маленький,иди ко мне в ладони.И в чём тут держится душа?Не весит нисколько,глазки чёрные,ножки -воробьиные.И крыльца пушистые уже выпирают.А мы на Венеру скоро полетим.Мы теперь,если все дружно возьмёмся,за двадцать минут целый мир перепашем.Но никогда не составим в колбе,не смонтируем вот этого невесомого жалкинького жёлтинького утёнка... настоящее время:иди,бегает,пищит,держится,весит,выпирают будущее:полетим,перепашем,составим,смонтируем