Номер 5.на рисунке изображён план игровой площадки. найди площадь игровой площадки, если длина одной клетки соответствует 1 м. проведи одну прямую линию так, чтобы выделить место площадью 12 кв.м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Длина игровой площадки составляет а=22 клетки=22 метра Ширина игровой площадки составляет b=5 клеток=5 метров S=a*b=22*5=110 (м²) - площадь игровой площадки. б) проведи одну прямую линию так, чтобы выделить место площадью 12 м² длина а=2 м ширина b=6 м площадь S=a*b=2*6=12 м² (рисунок во вложении)