Номер 6 сделайте пожалуйста и объясните правила употребления a, ai, es, est, as.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
asaiaaas....... aiaest uneest..... estaest....est
В русском языке мы не говорим: я ИМЕЮ стол.Но представьте, что надо это слово проспрягать:я имеюты имеешьон (она) имеетмы имеемвы имеетеони имеютОткрываете учебник или Интернет, где есть спряжение глагола иметь - AVOIR - и подставляете эти формы рядом с русскими
То же самое с глаголом ETRE - быть
я естьты естьон (она) естьмы есть вы естьони есть
В русском - глагол одинаковый, а во французском подставьте ко всем местоимениям нужные формы (возьмите или в учебнике, или в Интернете)
Их нужно выучить, потому что они часто используются и с ними образуются другие времена.