Номер 670(а) Сократите дробь или объясните мне пожалуйста я реально не понимаю как это делать))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, вспомни, что называют сокращением дроби? Это деление числителя и знаменателя на одно и тоже число. Руководствуясь этим, начинаем решать. 4/24 - 1/6 5/20 - 1/4 4/20 - 1/5 8/16 - 1/2 10/40 - 1/4 5/50 - 1/10
Гость
Чтобы сократить дробь нужно числитель ( цифра наверху ) и знаменатель (цифра внизу ) разделить на одинаковое число,на которое они оба делятсяю Например 4/24 оба числа делятся на , получается 1/6, 5/20 оба числа делятся на 5 получается 1/5 и так дальше