Номер 6(а) решите заглавие тоже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 : 2 = 9 кг. ответ: по 9 кг лекарст. трав получила каждая аптека. что значит: решите заглавие тоже? какое заглавие?
Гость
18:2 = 9 (кг.) - Сдали в 1-ю аптеку 18 - 9 = 9 (кг.) Сдали во 2-ю аптеку Ответ: Они отдали по 9 кг. в каждую аптеку Обратная Задача:  Ученики собирали лекарственные травы. В 2 аптеки они отдали по 9 кг. трав, сколько всегда они собрали кг. трав? (Это пример такой, хотя его тоже можно написать) 9*2 = 18 (кг) Ответ: 18 кг. трав собрали ученики