Прочитайте фрагмент баллады Р.Бернса меньше меньше Давно ли цвел зеленый дол... больше больше в переводе С.Маршака. О каком времени года говорится в стихотворении? По чему вы так думаете? Давно ли цвел зеленый дол, Лес ше...

Прочитайте фрагмент баллады Р.Бернса << Давно ли цвел зеленый дол...>> в переводе С.Маршака. О каком времени года говорится в стихотворении? По чему вы так думаете? Давно ли цвел зеленый дол, Лес шелестел листвой, И каждый лист был свеж и чист От влаги дождевой. Где этот летний край? Лесная глушь мертва. Но снова май придет в наш край И зашумит листва... Найдите в тексте стихотворения и запишите слова: 1) в этих словах первый два звука-глухой и звонкий согласные; 2) в этом слове из трех звуков есть и глухой, и звонкий согласные; 3)в этом слове пять согласных звуков, и все они звонкие; 4) в этих словах все согласные звуки непарные звонкие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В  данном стихотворении Бернса речь идёт об осени .Мы видим это по следующим строкам и фразам: Где этот летний край? Лесная глушь мертва.  1. Цвёл-(ц- глухой),(в*- звонкий) свеж (с- глухой ),(в*- звонкий) край - (к -глухой ,р- звонкий) снова - (с- глухой .н - звонкий) придёт (п- глухой .р* - звонкий) 2.лес (Л*ЭС)-    3 звука .(Л*)- зв ,(С)- глухой наш -(НАШ)  3 звука .- (Н)- зв ,(Ш)- глух 3.дождевой - звонкие согласные : (Д*ЖД*ВЙ*) 4.май -(м-зв ,й- зв),- непарные ли-(Л*)-зв. непарный но- (Н)- зв .непарный