Номер 70. начертите! или отправите сайт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получится равнобедренный прямоугольные треугольник. ОА=ОВ=3см А что нужно найти?Если АВ,то: ОА в квадрате + ОВ в квадрате = АВ в квадрате(по теоремеПифагора,т.е сумма квадратов катета равна квадрату гипотенузы)АВ = корень из ОА в квадрате + ОВ в квадрате = корень из 18 = 3 корень из 2(см)
Гость
Берёшь треугольник и делаешь углы в каждой по 3 см. Берёшь треугольник где катит и с каждой страны как я говорил внизу с левой стороны пиши A а с правой В а сверху О и соединяеш стороны А и В вместе . Ответ:........