Номер 708. подберите русские слова к старославянским. меньше br / больше ограда, бразды, влачить, прах, бредить, гражданин, краткий, страна, власть, страж, ограждать, сопровождать, предать.

Номер 708. подберите русские слова к старославянским.
ограда, бразды, влачить, прах, бредить, гражданин, краткий, страна, власть, страж, ограждать, сопровождать, предать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оградить - отгородиться Бразды - борозда Влачить - волочить Прах - порох Бредить - бередИть Гражданин - город Краткий - короткий Страна - сторона Власть - волость Страж - сторож Ограда- огородить, бразды- борозда , влачить - волочить, прах- порох , бредить- бередить (раны), гражданин - горожанин, краткий - короткий , страна - сторона, власть-волость , страж - сторож, ограждать-оградить, сопровождать - сопроводить, предать -передать .