Номер 86 пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Евразия 2) Хуанхэ и Янцзы 3) 3 веке до н.э.; Цинь Шихуан 4) Конфуций 5) Великая Китайская стена
Гость
86.   Китай расположен на востоке материка Евразии в части света Азия.   В Китае две главные реки -- Янцзы и Хуанхэ.   Китай стал единым государством в 3 веке до н.э., его первым властителем был Цинь Шихуан.   Знаменитым Китайским мудрецом был Конфуций.  Самое знаменитое сооружение Древнего Китая -- Великая китайский стена .