НОМЕР ОДИН И НОМЕР Два ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!! доказательство можно под цифрами 1) 2) 3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У этого треугольника две стороны равны по длине. 2.Если этот треугольник равнобедренный,и он разделен на 2 части вертикально,значит,они равны.
Гость
1. Углы вертикальные с угла 1 и 2 то же равны. Получаем, что в треугольнике есть два равных угла А и С Значит, треугольник равнобедренный2. Рассмотрим треугольники ВОА и СОАОА -общаяАВ=АС (по условию)угол 1=углу 2треугольники равны по двум сторонам и углу между ними