Номер129 помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на 2 вопрос 3 предложение : от ветки какой? -  родимой
Гость
Главные члены: 1)Цветики пестреют,роса освежает 2)Снег белеет,воды шумят. 3)Листок оторвался. 4)Огни не погашены.(в этом случае прил. погашены используется как глагол) 5)Ночь украшена. 2 часть упр. Цветики пестреют как?где? Роса освежает когда? Снег белеет где? Воды шумят когда? Листок какой?Оторвался откуда?От ветки какой? Огни не погашены где? Ночь какая?Светлая ночь украшена чем? Как-то так)