Нописать сообщение про шампиньон.......... помогиде пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шампиньон-род пластинчатых грибов семейства Шампиньоновые.Интерес к грибам появился у людей очень давно.Ещё в Древней Греции и Риме,а также в некоторых станах Юго-Восточной Азии,занимались выращиванием шампиньонов.Некоторые считают,что выращивать их начали в Италии,другие уверены,что эта была Франция.(Скорее всего русское название "шампиньон"происходит от французского champignon,означающего просто "гриб")В любом случае культурным разведением шампиньонов в Европе люди стали заниматься в 18 веке.Затем эти грибы приобрели известность и в Англии,Бельгии,Швеции и других странах. В шампиньонах содержатся также витамины А,С,группы В,фосфор,калий,железо,цинк. Классификация: Царство:Грибы Отдел:Базидиомикота Класс:Агарикомицеты Порядок:Агариковые Семейство:Шампиньоновые Род:Шампиньон Виды: 1.Шампиньон обыкновенный 2.Шампиньон тротуарный 3.Шампиньон полевой 4.Шампиньон лесной(балагуша) 5.Шампиньон желтокожий(ядовитый вид шампиньона)