НорильскОсобенности климата:Особенности вод:Особенности почв:Особенности рельефа:Особенности природных зон:

Норильск Особенности климата: Особенности вод: Особенности почв: Особенности рельефа: Особенности природных зон:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности климата: крайне суровый, субарктический климат. Один из наиболее холодных городов мира. Зима долгая и холодная, сопровождающиеся холодным ветрами. Особенности вод: я не поняла..? чего? Особенности почвы: это зона лесотундры с переходом к северной Тайге. В этом районе горно-тундровые мерзлотные и горно - арктические примитивные почвы!