НоркаВылезла из норки И пошлаК знакомой норке. В норку норкину Вошла,Норку в норке Не нашла. Если в норке Нету норки, Может, норка — Возле норки? Нет нигде. Пропал и след. НОРКА — здесь, А НОРКИ —нет! обозначь падеж и склонение...

Норка Вылезла из норки  И пошла К знакомой норке.  В норку норкину  Вошла, Норку в норке  Не нашла.  Если в норке  Нету норки,  Может, норка —  Возле норки?  Нет нигде.  Пропал и след.  НОРКА — здесь,  А НОРКИ —нет! обозначь падеж и склонение у слова норка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р.п. именнно родительный или у всез
Гость
ну вообще норка стоит  ед. числе во всех случаях .  А в падежах разных. Здесь присутствуют   именительный родительный  дательный и винительный    падежи. надеюсь помогла.