Нормализовать элементы вектора (найти максимум и разделить все элементы на максимум). Элементы вектора вводятся с клавиатуры и хранятся в связанном списке. Напишите пожалуйста код C++ с помощью связного списка. Я умею только с ...

Нормализовать элементы вектора (найти максимум и разделить все элементы на максимум). Элементы вектора вводятся с клавиатуры и хранятся в связанном списке. Напишите пожалуйста код C++ с помощью связного списка. Я умею только с помощью векторов, вот мой код через векторы на всякий случай: #include #include #include using namespace std; void main() {setlocale(0,"Rus"); vector myVector(10); for(int i = 0; i < myVector.size(); i++) cin >> myVector[i]; double max=-1; for(int i = 0; i < myVector.size(); i++) if (myVector[i]>max) max=myVector[i]; cout< for(int i = 0; i < myVector.size(); i++) cout<< myVector[i]<< " "; cout< cout< for(int i = 0; i < myVector.size(); i++) { myVector[i]=myVector[i]/max; cout<< myVector[i]<< " ";} cout< system("pause"); } (библиотеки не отобразились почему-то, там иострим, вектор и стд.афикс помоему)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; struct link  {      double data;      link* next;  };    link* first = NULL;    void additem(int d) // добавление элементов список {      link* newlink = new link;      newlink->data = d;      newlink->next = first;      first = newlink;  }    void display() // вывод на экран {      link* current = first;      while(current)      {          cout << current->data << " ";          current = current->next;      }   }   int max() // max {      link* current = first;      int m=0;     while(current)      {          if (current->data > m) m = current->data;          current = current->next;      }     return m; }  void norm(int m) // нормализация {      link* current = first;      while(current)      {          current->data /= m;          current = current->next;      }   }  int main()  {      int n=10;     int a;     for (int i=1; i> a;     additem(a);      }     display();     cout << endl << max() << endl;     norm(max());     display(); } Пример: 64 45 19 42 83 38 71 23 52 83 0.771084 0.542169 0.228916 0.506024 1 0.457831 0.855422 0.277108 0.626506